Opros
Opros Opros Opros
Сегодня, 25 мая 2023 г., состоялась очередная сессия Городского Собрания Сочи, которую провел председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов. В рамках сессии депутатами были рассмотрены и поддержаны 10 вопросов повестки дня.
Депутаты поддержали внесение изменений в решение Городского Собрания Сочи «О бюджете города Сочи на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Увеличена доходная часть бюджета на 274 млн.рублей; расходная часть бюджета на 465 млн. рублей. Эти средства предусмотрены на проектирование и строительство стандартного жилья с последующим предоставлением построенного жилья по договорам социального найма, на техническое перевооружение объектов общественной инфраструктуры муниципального значения, на проектно-изыскательские работы и строительство блока начальной школы на 400 мест на территории МОБУ СОШ № 4 по ул. Чехова.
Парламентарии поддержали утверждение Положения о молодежном инициативном бюджетировании «Развивай смыслы» в городе Сочи. Данное Положение разработано для воплощения лучших креативных идей молодежи Сочи, связанных с трансформацией городского пространства; создания новых мероприятий и развитие искусственного интеллекта. В этом проекте будет привлечена сочинская молодежь от 14 до 35 лет.
Депутаты приняли к сведению отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты города Сочи в 2022 году. В прошлом году проведено 39 контрольных и 21 экспертно-аналитическое мероприятие. По итогам проведенных мероприятий подготовлены соответствующие акты и заключения, которые доведены до сведения объектов контроля.
Парламентарии утвердили перечень предложений и поручений граждан города Сочи, имеющих общественное значение по вопросам социального и экономического развития города за счет местного бюджета города Сочи на 2024 год. Перечень  предложений  и поручений граждан города Сочи содержит 334 наказа на общую сумму 250 млн.рублей. На основании предложений и поручений граждан включены: ремонт и обустройство детских и спортивных площадок, реконструкция объектов освещения, ремонт дорожного покрытия и бетонирование дорог, обустройство пешеходных дорожек, укрепление материально-технической базы сельских клубов, домов культуры, библиотек, детских садов,  общеобразовательных и спортивных школ, в том числе и проведению текущего ремонта. Расходы на реализацию предложений и поручений граждан города Сочи предусматриваются в местном бюджете по отраслям культуры, физкультуры и спорта, образования,  дорожного хозяйства, благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства.
Источник – официальный сайт ГСС.