Opros
Opros Opros Opros

 

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
ИНФОРМИРУЕТ
Что-либо известно о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, произрастания наркосодержащих растений, хотите избавиться от зависимости? Обращайтесь!!!
Сафонова Мария Александровна — секретарь антинаркотической комиссии муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края — заместитель директора департамента по взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края, тел. 8 (862) 264-14-70;
Единый экстренный канал помощи УВД по городу Сочи
102/112 (для любых операторов мобильной связи) круглосуточно
Дежурная часть УВД по городу Сочи
8 (862) 269-22-00 круглосуточно
Телефон доверия Сочинского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер» Министерства здравоохранения Краснодарского края
8 (989) 800-26-68 круглосуточно
Телефон антинаркотической комиссии муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
8 (862) 264-14-70 (пн.-чт. с 9 ч до 18 ч, пт. с 9 ч до 17 ч.)
Конфиденциальность гарантируется!
С ПРАЗДНИКОМ, ПРЕКРАСНЫЕ ЖЕНЩИНЫ!
Поздравляем вас с Международным женским днем! Желаем вам и вашим родным крепкого здоровья, счастья, любви и успехов во всех начинаниях. Пусть ваши желания, мечты исполнятся, а родные и близкие будут рядом.
Вы делаете наш мир ярче и красивее, и мы благодарны вам за это. Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение от жизни.
С праздником!
Мужской коллектив департамента по финансам и бюджету администрации города Сочи
#ВамЛюбимые

Стартовал городской конкурс для физических лиц «Бюджет гражданина Сочи 2024»
🎨Вы креативны и увлекаетесь творчеством? Но считаете, что экономика и финансы – это не для вас? Вы ошибаетесь!
🪙Департамент по финансам и бюджету администрации города Сочи предоставляет возможность жителям города Сочи соединить две разные сферы — творчество и деньги, и принять участие в городском конкурсе «Бюджет гражданина Сочи 2024».
⏱️Работы на конкурс принимаются до 1 июня 2024 года.
 📌А если пришлёте свою конкурсную работу до 1 мая 2024 года — значит примете участие ещё и в региональном конкурсе, проводимым при поддержке Финансового Университета Москвы.
➡️ Конкурсантов ждёт:
— возможность выбрать направление среди интересных номинаций;
— возможность объединить финансы, творчество и социальные сети;
— возможность стать победителем.
💪Попробовать свои силы сможет любой желающий: от школьника до пенсионера.
☎️ Мы ищем таланты!
Не упусти свой шанс заявить о себе, показать свою финансовую грамотность, а также найти возможность для реализации своего потенциала на городском уровне. Пусть о тебе узнает весь Сочи!!
📧Конкурсные работы необходимо направлять в адрес организатора byudzhetgrazhdaninasochi@yandex.ru
Подробная информация размещена на сайте департамента по финансам и бюджету администрации города Сочи https://ufbk.sochi.ru .
#бюджетгородаСочи
#бюджетбезцифр
#творческийпроект

Депутаты Сочи приняли бюджет города Сочи на 2024 год и утвердили Стратегию социально-экономического развития курорта до 2035 года
21 декабря 2023 г., состоялась очередная сессия Городского Собрания Сочи, которую провел председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов. В рамках сессии депутатами были рассмотрены и поддержаны 14 вопросов повестки дня. В работе сессии приняли участие и выступили глава города Сочи Алексей Копайгородский и прокурор города Сочи Вячеслав Овечкин.
Депутаты приняли во втором чтении бюджет города Сочи на 2024 год и на плановый период 2025 — 2026 годов. Доходы бюджета на 2024 год заложены на сумму 53,1 млрд., расходы 54,3 млрд.рублей.
«Бюджет развития Сочи по сравнению с 2022 годом увеличен в 2,5 раза. Но главное — бюджет продолжает оставаться социально ориентированным. Это значит, что во главу угла по-прежнему ставим строительство социальных объектов, поддержку работников соцсферы и нуждающихся в заботе сочинцев. Особое внимание уделено семьям участников СВО, ветеранам ВОВ, детям. За 2 года объём поддержки мы увеличили в 6 раз. Тем не менее, бюджетом в полном объеме обеспечены все ранее взятые городом обязательства», — сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.
Бюджет города-курорта на 2024-2026 годы сформирован на основе 28 муниципальных программ. В бюджете Сочи на следующий год можно выделить три направленности – социальную, программную и инвестиционную. 59,3% бюджета предусмотрены на реализацию масштабных проектов. Среди них – комплексное развитие города Сочи и строительство и реконструкция объектов водоотведения, реконструкция объектов берегоукрепления и гидротехнических сооружений. Благодаря реализации этих проектов общая проектная мощность объектов очистки стоков на курорте вырастет практически в два раза и в целом обеспечит экологическую безопасность, благоприятно скажется на экологическом состоянии курорта, повышения комфортных условий для проживания горожан и гостей города.
«Главой города Алексеем Сергеевичем Копайгородским задан курс на рост доходной базы бюджета. Увеличивается объем как собственных источников, так и привлечённых. Параметры очередного бюджетного цикла направлены в первую очередь на сохранение финансовой стабильности и развития города», — сказал председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.
В рамках приоритетного национального проекта «Жилье и городская среда» в 2024 году продолжится строительство общеобразовательной школы на 1100 мест в микрорайоне Северная Бытха. По Национальному проекту «Безопасные качественные дороги» будет осуществлен ремонт объектов улично-дорожной сети протяженностью 39 км., внедрение интеллектуальных транспортных систем. Нац.проект «Образование» предусматривает в 2024 году строительство школы в Лазаревском на ул.Калараш-Малышева Лазаревского района, строительство блока начальной школы №18 и другие.
Депутаты утвердили Стратегию социально-экономического развития муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края на период до 2035 года.
«В работе над документом, который синхронизирован с новым Генпланом, участвовали наши горожане, экспертное сообщество, общественные организации, бизнес. Стратегия должна быть гибким и работающим механизмом. Наша основная цель – обеспечить динамичное и равномерное развитие всех территорий Сочи на длительную перспективу, это важно для повышения качества жизни горожан и комфортного отдыха гостей», — сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.
«Стратегия социально-экономического развития города необходима для того, чтобы понимать, куда дальше двигаться. Она предусматривает создание условий для появления новых предприятий и реализации инвестиционных предложений, способствующих росту доходов городского бюджета исходя из зонирования территорий, предусмотренных Генпланом»,— сказал председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.
В Стратегии определены 29 флагманских, приоритетных и пространственных муниципальных проектов, которые составляют основу новой стратегии социально-экономического развития. Вот некоторые из них: «Сочи — курорт мечты», «Сочи – экополис будущего», «Выбирай сочинское», «Долгосрочный план по развитию Сочинской агломерации» и «Гармоничное развитие пространственных округов Сочи».
По Стратегии Сочи – это город с конкурентоспособным и востребованным на мировом туристском рынке круглогодичным туристским продуктом, удовлетворяющим разнообразные потребности гостей города за счет развития широкого спектра видов туризма; высокоэффективный курортно-туристский кластер и образовательный центр России в сфере туризма и санаторно-курортного лечения, выпускающий специалистов международного уровня; крупнейший и передовой устойчивый курорт России, при этом сохраняющий биоразнообразие, социально-культурную целостность и обеспечивающий долгосрочную экономическую жизнеспособность.
Источник официальный сайт ГСС