Opros
Opros Opros Opros
В администрации города Сочи 16 января 2020 года состоялось первое заседание рабочей группы по наполнению доходной части бюджета города Сочи под председательством заместителя Главы города Сочи Белоусова С.В. в рамках реализации постановления администрации города Сочи от 17.12.2019 № 2072 «Об образовании городской межведомственной комиссии по мобилизации доходов в бюджет города Сочи».
На заседании выступил председатель рабочей группы — заместитель Главы города Сочи Белоусов С.В. Он отметил, что плановые назначения собственной доходной части бюджета города Сочи на 2019 год в сумме 7 553 млн рублей выполнены в полном объеме как в целом, так и в разрезе всех доходных источников. Вместе с тем, налоговые и неналоговые доходы бюджета города на 2020 год запланированы в объеме 7785 млн рублей с темпом роста к уровню 2019 года 103%.
«Мы обязаны обеспечить выполнение в полном объеме утвержденных плановых назначений, реализовать мероприятия, направленные на мобилизацию доходов и не только сохранить, но и увеличить сложившиеся в 2019 году темпы роста поступлений доходов за счет выявления и вовлечения в бюджет дополнительных резервов, как по налоговым, так и по неналоговым доходным источникам. Своевременное и в полном объеме поступление доходов в бюджет города Сочи позволит обеспечить выполнение всех расходных обязательств, в том числе социально – значимых. Это наша приоритетная задача» – заявил Сергей Белоусов.
В ходе заседания рабочей группы рассмотрены ряд вопросов по доходной части бюджета города в части неналоговых доходов, в том числе по арендной плате за земельные участки и имущество, находящиеся в муниципальной собственности, плате за установку рекламных конструкций и доходам от размещения нестационарных торговых объектов.
Соответствующим отраслевым и территориальным структурным подразделениям администрации города Сочи даны поручения о проведении аналитической работы и внесению предложений по изысканию дополнительных резервов доходной части бюджета города Сочи.
На совещании также были затронуты вопросы погашения задолженности в бюджет города Сочи. Администрациям внутригородских районов города поручено активизировать разъяснительную работу с населением по вопросу своевременной уплаты имущественных налогов.
Заседания рабочей группы в текущем году будут проводиться регулярно. Уже в апреле планируется подвести первые итоги работы ответственных исполнителей по увеличению наполняемости бюджета города Сочи.