Opros
Opros Opros Opros
Сегодня, 26 января 2023 г., состоялась очередная сессия Городского Собрания Сочи, которую провел председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов. В рамках сессии депутатами были рассмотрены и поддержаны 15 вопросов повестки дня.
Депутаты поддержали внесение изменений в решение Городского Собрания Сочи «О бюджете города Сочи на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Увеличена расходная часть бюджета города Сочи в 2023 году на 886 млн. рублей за счет свободного остатка средств на едином счете бюджета города Сочи.  Эти средства будут направлены на ремонт и благоустройство комплексных спортивно-игровых площадок с зонами воркаута,  приобретение теннисного корта для спортивной школы №1,  проведение капитального ремонта или реконструкции установок наружного освещения в отдаленных и малоосвещенных районах города Сочи; ремонтов фасадов детских садов, на выполнение аварийно-восстановительных работ на территории жилого дома 8б/8 по улице Макаренко.
Парламентарии поддержали кандидатуры ТОСов от города Сочи для участия в краевом конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления». Это территориальные общественные самоуправления, которые стали лучшими по итогам городского конкурса в 2022 году — Совет ТОС «Якорная Щель» Лазаревского района Сочи, Совет ТОС «Верхнениколаевское» Адлерского района Сочи; Совет ТОС «Измайловка» Хостинского района Сочи.
Депутаты поддержали создание муниципального дорожного фонда Сочи и утверждение порядка формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края. Финансовые средства фонда будут распределятся на строительство или реконструкцию автомобильных дорог общего пользования местного значения, капитальный ремонт дорог, содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения, приобретение дорожной эксплуатационно-строительной техники для обеспечения функционирования дорожного хозяйства города Сочи, капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним.
Источник – официальный сайт ГСС.